Klassen

Klasse G1

Klassenlehrerin: Frau Faxel

Frau Faxel

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailfaxel@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Meier

Stellvertreterin: Frau Zester

 

Klasse G2

Klassenlehrerin: Frau Ranft

Frau Ranft

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailranft@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Diekjürgen

Stellvertreterin: Frau Tydecks

Klasse G3

Klassenlehrerin: Frau Zöllner

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailzoellner@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Gockel

Stellvertreterin: Frau Juchem

 

Klasse G4

Klassenlehrerin: Frau Rütt

Frau Rütt

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailruett@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Hampe

Stellvertreterin: Frau Pütz

Klasse G5

Klassenlehrerin: Frau Mertens-Jeder

Frau Mertens-Jeder

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailmertens-jeder@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Röhle

Stellvertreterin: Frau Vossen

Klasse G6

Klassenlehrerin: Frau Schramm

Frau Schramm

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailschramm@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Eßer

Stellvertreterin: Frau Dulle

Klasse G7

Klassenlehrerin: Frau Engelmann

Frau Engelmann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailengelmann@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Heinen

Stellvertreterin: Frau Wolf

 

Klasse G8

Klassenlehrerin: Frau Willms

Frau Weiermann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: willms@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Dreesen

Stellvertreterin: Frau Henseler

Klasse G9

Klassenlehrer: Herr Hoffmann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailhoffmann@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Aretzweiler

Stellvertreterin: Frau van Bergen

Klasse G10

Klassenlehrerin: Frau Schwaer

Frau Schwaer

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailschwaer@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Dykstra

Stellvertreter: Frau Bataille