Klassen

Klasse G1 FLEX

Klassenlehrerin: Frau Engelmann

Frau Engelmann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: engelmann@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz:

Stellvertreterin:

 

Klasse G2 FLEX

Klassenlehrer: Herr Möller

Herr Möller

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: moeller@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Czychowski

Stellvertreterin: Fr. Zumborn

Klasse G3 FLEX

Klassenlehrerin: Frau Mesic

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: mesic@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Schunk

Stellvertreterin: Fr. Schaffrath-Hüsselmann

 

Klasse G4 FLEX

Klassenlehrerin: Frau Merz

Frau Merz

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: merz@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Abels

Stellvertreterin: Hr. Stroh

Klasse G5 FLEX

Klassenlehrerin: Frau Mertens-Jeder

Frau Mertens-Jeder

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: mertens-jeder@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Gockel

Stellvertreterin: Fr. Röhle

Klasse G6 FLEX

Klassenlehrerin: Frau Wokurka

Frau Wokurka

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: wokurka@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Juchem

Stellvertreterin: Fr. Krämer

Klasse G7 3. Schuljahr

Klassenlehrerin: Frau Schwaer

Frau Schwaer

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: schwaer@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Pütz

Stellvertreterin: Fr. Schaafhausen

 

Klasse G8 3. Schuljahr

Klassenlehrerin: Frau Willms

Frau Weiermann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailwillms@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Tavernier

Stellvertreterin: Fr. Breuer

Klasse G9 3. Schuljahr

Klassenlehrerin: Frau Stephan

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: stephan@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Kerroumi

Stellvertreterin: Hr. Gockel

Klasse G10 4. Schuljahr

Klassenlehrerin: Frau Ranft

Frau Ranft

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: ranft@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Wahn

Stellvertreter: Fr. Dolfus

 

Klasse G11 4. Schuljahr

Klassenlehrerin: Frau Lucas

Frau Lucas

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: lucas@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Heinen

Stellvertreter: Fr. Mjeku

 

Klasse G12 4. Schuljahr

Klassenlehrer: Herr Lohmeier

Herr Lohmeier

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: lohmeier@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Fr. Dreesen

Stellvertreter: Fr. Vasen