Klassen

Klasse G1

Klassenlehrerin: Frau Grafen

Frau Grafen

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailgrafen@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Zester

Stellvertreterin: Frau Kerroumi

 

Klasse G2

Klassenlehrerin: Frau Ranft

Frau Ranft

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailranft@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Breuer

Stellvertreterin: Frau Gjorgjeska

Klasse G3

Klassenlehrerin: Frau Mesic

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailmesic@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Schaafhausen

Stellvertreterin: Frau Gockel

 

Klasse G4

Klassenlehrerin: Frau Rütt

Frau Rütt

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailruett@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Pütz

Stellvertreterin: Frau Wollerich

Klasse G5

Klassenlehrerin: Frau Mertens-Jeder

Frau Mertens-Jeder

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailmertens-jeder@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Röhle

Stellvertreterin: Frau Vossen

Klasse G6

Klassenlehrerin: Frau Schramm

Frau Schramm

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailschramm@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Eßer

Stellvertreterin: Frau Juchem

Klasse G7

Klassenlehrerin: Frau Engelmann

Frau Engelmann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailengelmann@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Heinen

Stellvertreterin: Frau Dreesen

 

Klasse G8

Klassenlehrerin: Frau Willms

Frau Weiermann

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mail: willms@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Hardtdegen

Stellvertreterin: Frau Henseler

Klasse G9

Klassenlehrer: Frau Weidenhaupt

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailweidenhaupt@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Frau Aretzweiler

Stellvertreterin: Frau van Bergen

Klasse G10

Klassenlehrerin: Frau Schwaer

Frau Schwaer

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

 

 

E-Mailschwaer@promenadenschule.de

Klassenpflegschaft

Vorsitz: Herr Dykstra

Stellvertreter: Frau Kelzenberg