Kollegium

Derzeit besteht unser Kollegium aus:

  • 17 Lehrerinnen/Lehrer
  • 1 Sonderpädagogin
  • 1 Sonderpädagoge
  • 1 Referendarin
  • 1 Schulhund
Herr Daber

Herr Daber
- Sonderpädagoge

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

daber@promenadenschule.de

Frau Döhrendahl
- Fachlehrerin

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

doehrendahl@promenadenschule.de

Frau Engelmann

Frau Engelmann
- Klassenlehrerin in der G7

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

engelmann@promenadenschule.de

Frau Grafen

Frau Grafen
- Klassenlehrerin der G1

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

grafen@promenadenschule.de

Frau Jung

Frau Jung
- Sonderpädagogin

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

jung@promenadenschule.de

Herr Lohmeier
- Fachlehrer

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

lohmeier@promenadenschule.de

Frau Lucas

Frau Lucas
- Rektorin

Spechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

lucas@promenadenschule.de

Frau Mertens-Jeder

Frau Mertens-Jeder
- Klassenlehrerin in der G5

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

mertens-jeder@promenadenschule.de

Frau Mesic

Frau Mesic
-Klassenlehrerin der G3

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

mesic@promenadenschule.de

Frau Palm

Frau Palm
- Referendarin

Sprechzeiten
-

Frau Ranft

Frau Ranft
- Klassenlehrerin in der G2

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

ranft@promenadenschule.de

Frau Rütt

Frau Rütt
- Klassenlehrerin in der G4

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

ruett@promenadenschule.de

Herr Schmidt

Herr Schmidt
- Fachlehrer

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

schmidt@promenadenschule.de

Frau Dolfus

Frau Schramm
- Klassenlehrerin in der G6

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

schramm@promenadenschule.de

Frau Schwaer

Frau Schwaer
- Klassenlehrerin in der G10

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

schwaer@promenadenschule.de

Frau Weidenhaupt

Frau Weidenhaupt
- Klassenlehrerin der G9

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

weidenhaupt@promenadenschule.de

Frau Willms

Frau Willms
- Klassenlehrerin in der G8

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

willms@promenadenschule.de

Frau Wittke
- Fachlehrerin

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

E-Mail

wittke@promenadenschule.de

Frau Kappes

Frau Wokurka
- Elternzeit

Sprechzeiten
-

Bolle

Bolle
- Schulhund

Kuschelzeiten
nach Vereinbarung